Azany on DeviantArthttps://www.deviantart.com/azany/art/Blind-rain-213876223Azany

Deviation Actions

Azany's avatar

Blind rain

By
Published:
2.6K Views

Description

«Порыв прохладного ветра пробежался по волосам и взъерошил горячую от солнечных лучей шерсть. Я даже заворчал от удовольствия, когда его невесомые пальцы коснулись моей разгоряченной кожи. Остановившись, я поднял голову, полной грудью вдохнув свежий воздух. На нос мне упала первая капля дождя.
С помощью Хору я опустился на покрытый мхом валун в тени дерева. К этому моменту дождь уже разошелся. Однако, несмотря на это, я по-прежнему чувствовал на себе ласковое прикосновение солнечных лучей. Дождь и солнце, так называемый слепой дождь. Я всегда любил его. Это одно из самых красивых явлений природы, когда кажется, что с неба сыплются крошечные алмазы, а мокрые листья сверкают кристальным блеском. Вот только видеть всего этого я не мог.
От одной только мысли о своем увечье на глаза наворачивались непрошенные слезы. Но плакать нельзя. Не столько потому, что подобная слабость не пристала бывалому воину, сколько оттого, что это снова вызовет жгучую боль в еще свежих ранах. Я в очередной раз осторожно коснулся повязки на глазах. Воспоминания о последнем, что я видел, преследовали меня так же постоянно, как и горячая, пульсирующая боль в глазницах.
…Последние лучи гаснущего солнца… Блеск стали… Оскаленные клыки моего противника… Когтистая лапа в замахе…
Тряхнув головой, я отогнал неприятные воспоминания. Вслушиваясь в успокаивающий шелест дождя, я поднял руку. Я почти видел, как искрящиеся капли разбиваются о мою ладонь крошечными алмазными брызгами и стекают по блестящей от влаги белой шерсти. В глубине души крошечной искоркой тлела надежда. Когда-то я слышал, что маги способны видеть при помощи своей силы в случаях, когда от зрения нет проку. Хотя подобных моему случаев прежде не было и я не был ни в чем уверен, я должен хотя бы попытаться. Должен продолжать путь, держась за холку Хору, разбивая лапы о невидимые камни. Я не отступлюсь, пока не избавлюсь от гнетущего чувства полной беспомощности.
Я добьюсь успеха и верну себе зрение. Или умру».

Character Kadmiy (c) Azany (Ermolayeva Ekaterina)
Image size
1024x576px 200.63 KB
© 2011 - 2024 Azany
Comments8
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Kodimarto's avatar
Wow!:) I like how you did this beautiful piece!:)